Эксперты: ежегодно будет продаваться 700 млн. бюджетных телефонов

Эксперты: ежегодно будет продаваться 700 млн. бюджетных телефонов Аналитики из Juniper Research считают, что в период с 2009 по 2014 год ежегодный объем проданных бюджетных мобильных телефонов будет составлять более 700 млн. аппаратов. Этому способствует индекс так называемой совокупности стоимости владения, которая в некоторых странах составляет всего пять долларов. Значительную лепту внесут абоненты с развивающимися рынками связи.

«На рынки с развивающимися рынками сотовой связи в ближайшие шесть лет придется около 80% новых абонентов», — заявил автор исследования, Эндрю Китсон. По его словам, операторы и производители мобильных устройств делают все возможное, чтобы максимально снизить цены на устройства. Это, в свою очередь, поможет убрать барьеры в виде высоких цен между современной электроникой и потенциальными потребителями, сообщает Cellular News.

Кроме того, ведется разработка социально-ориентированных мобильных сервисов, которые помогут адаптироваться новым абонентам, ранее незнакомым с высокими технологиями, однако желающих исправить сей недочет.

По словам аналитика из Juniper Research, успех может быть гарантирован только в том случае, если крупные компании возьмут на вооружение прогрессивные бизнес-модели, а государства не будут вводить высокие налоги и ввозные пошлины на электронику.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки