Компания LG опубликовала финансовые итоги за 2017 год

Южнокорейская компания LG Electronics представила финансовые результаты 4-го квартала и всего 2017 года, показав высокий уровень прибыльности и беспрецедентно высокий уровень годовых продаж, достигнутый производителем бытовой техники и телевизоров премиум-класса.

В годовом отчете компании сообщается о рекордно высоком уровне годовой выручки, которая составила 55,4 млрд. долларов США, что на 10,9 процентов превосходит результаты предыдущего года и является наивысшим показателем за всю историю компании. В годовом исчислении прибыль за 2017 год составила 2,23 млрд. долларов США, что стало самым высоким показателем начиная с 2009 года.

По сравнению с 2016 годом прибыль компании увеличилась на 85 процентов, что во многом обусловлено стабильным ростом объема производства бытовой техники и телевизоров премиум-класса. Четвертый квартал 2017 года принес компании выручку в размере 15,3 млрд. долларов США, что на 15 процентов выше результатов 2016 года.

По итогам 2017 году рост прибыли показали все подразделения компании. Наибольшим спросом у потребителей пользовались премиальные продукты: телевизоры премиум-класса LG OLED и UHD, стиральные машины TWINWash, холодильники InstaView и энергоэффективные бытовые приборы.

Как вам новость?