Аналитики: iPhone 3GS не подходит для бизнес-сегмента

Аналитики: iPhone 3GS не подходит для бизнес-сегмента
По мнению аналитиков, функционал новой модели телефона компании Apple не позволяет использовать его на больших предприятиях в качестве корпоративного мобильного устройства. iPhone 3GS получил ряд усовершенствований по сравнению со своим предшественником, однако их явно недостаточно, чтобы привлечь большее количество крупных клиентов.
«Будучи разработанным для потребительского рынка, теперь iPhone ищет ту заветную «синюю пилюлю», которая сделает телефон востребованным в бизнес-сегменте», — считает Стив Хилтон (Steve Hilton) из Yankee Group Research Inc. По словам аналитика, iPhone не хватает целого ряда функций, востребованными в крупных предприятиях, передает Computer World.

Некоторые компании, такие как Kraft Foods и Oracle Corp., взяли на вооружение iPhone, однако некоторые предприятия, в частности, Bank of America, предпочитают продукцию Research In Motion — BlackBerry Enterprise Server, который предлагает возможность централизованного управления. Apple iPhone, в свою очередь, подобных возможностей не предоставляет.

Кроме того, некоторые компании были вынуждены отказаться от использования «яблофона», вернувшись на платформу RIM. Причиной тому стали проблем с обеспечением безопасности данных, что особенно важно для финансовых компаний, а также невозможность централизованного управления данными.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?