Легендарная World of Tanks получила крупнейшее обновление в истории игры

Сегодня игроки World of Tanks в СНГ смогут первыми в мире начать играть в новую версию игры 1.0. Это обновление – крупнейшее в почти 8-летней истории разработанной в Беларуси игры, которая на протяжении многих лет не покидает всемирный топ самых популярных онлайн-тайтлов и несколько раз была внесена в Книгу рекордов Гиннесса.

Официальным техническим партнером обновления 1.0 стала компания Intel. Партнерство позволило привести World of Tanks в соответствие с современными технологическими стандартами.

«Переход на движок Core собственной разработки позволил нам поменять технологическую основу игры, — сказал Милош Йержабек, директор по разработке World of Tanks PC. — Теперь у нас есть прочная база на много лет вперед, чтобы продолжать улучшать „Танки“ и радовать наших верных игроков».

«Мы поддерживаем разработчиков игр, внедряющих передовые технологические решения, — сказала Мишель Шуапразер, старший директор программ взаимодействия с разработчиками Intel. — Качественные изменения, которые Wargaming провела в World of Tanks, способны обеспечить игрокам совершенно новый уровень впечатлений».

«Танкисты» уже идут к новым победам на 29 знакомых картах, воссозданных заново в HD-качестве, и в новой локации «Штиль». World of Tanks получила дополнительные физические эффекты — разрушаемость объектов, намокание и загрязнение техники — и новый оригинальный саундтрек.

В новый саундтрек World of Tanks входят новая заглавная тема и уникальные темы для каждой игровой карты. Композиторы вдохновлялись музыкальными традициями регионов мира, в которых расположены боевые локации игры. Новый оригинальный саундтрек World of Tanks издан Sony Music Entertainment и скоро будет доступен для скачивания и прослушивания бесплатно на всех ведущих музыкальных платформах: ВКонтакте, Яндекс.Музыка, iTunes/Apple, Google Play, YouTube и других.

World of Tanks отмечает выход обновления 1.0 масштабным событием «Боевой путь». С 23 марта по 6 апреля «танкисты» смогут завоевать внутриигровые бонусы, а также призы от Intel.

Как вам новость?