Основатель Maps.Me открыл в Беларуси инвесткомпанию Bulba Ventures

Основатель Maps.me и AIMatter Юрий Мельничек и его партнер Андрей Авсиевич, который работает топ-менеджером компаний «Атлант-М» и «Трайпл», открыли в Беларуси инвестиционную компанию Bulba Ventures. Она будет заниматься белорусскими стартапами в области машинного обучения.

Инвестиционная компания Bulba Ventures будет ориентироваться на белорусские стартапы в области машинного обучения с сильной технической составляющей, пишет tttt_tel. Разработчики этих IT-продуктов смогут иметь прямой доступ к технической и бизнес-экспертизе для их развития. Также компания планирует помогать стартапам с привлечением талантов и раскруткой.
 
Юрий Мельничек и Андрей Авсиевич будут инвестировать в проекты на ранних этапах. В первый год работы Bulba Ventures поддержку смогут получить до 5 стартапов.
 
В стартовом портфеле у партнеров компании два проекта: платформа для точного земледелия One Soil и WANNABY — стартап в области компьютерного зрения и электронной коммерции.

Как вам новость?
Головоломки
Горячие новости Беларуси и мира. Только свежие и наиболее актуальные белорусские и мировые новости © 2024 | 2005 - 2024 Телеграф - новости Беларуси и мира Все права соблюдены.