IBM инвестирует в мобильные сервисы 100 млн. долларов

В рамках проекта будут вестись разработки новых технологий, которые найдут применение в сфере финансов, развлечений и торговли

IBM инвестирует 100 млн. долларов в мобильные сервисы IBM планирует вложить в ближайшие пять лет около 100 млн. долларов в разработку и улучшение мобильных сервисов. В рамках проекта будут вестись разработки новых технологий, которые найдут применение в сфере финансов, развлечений и торговли. «Мобильные технологии охватывают все сферы жизни, помогая преодолевать географические, экономические и социальные преграды», — считают в IBM.

Директор индийского исследовательского подразделения IBM Гурудуф Банавар (Guruduth Banavar) отметил, что в мобильные телефоны в будущем станут основным средством обмена информацией, передает TG Daily.

В IBM говорят о развитии мобильных корпоративных сервисов, которые будут обладать достаточно стойкой защитой для работы с финансовыми транзакциями, системами электронной коммерции, управлением закрытыми сетями и другими сферами деятельности, сообщает CyberSecurity.

Среди наиболее близких к реализации мобильных технологий в IBM называют систему Spoken Web, позволяющую работать с локальными сайтами при помощи голосовых команд.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?