Как сделать так, чтобы смартфон работал долго и бесперебойно

Как сделать так, чтобы смартфон работал долго и бесперебойно

Как сделать так, чтобы смартфон работал долго и бесперебойноАбсолютно все оборудование, которое мы используем в повседневной жизни, когда-нибудь перестает нормально функционировать, и нам приходится отдавать его в ремонт или же заменять на новое. Но существует ряд мер, позволяющим надолго сохранить работоспособность практически любого оборудования – будь то принтер, которому для нормального функционирования необходима своевременная заправка картриджей, или смартфон, длительность жизни которого во многом зависит от аккумулятора.

Если своевременная замена или заправка картриджей Canon может продлить жизнь принтеру, то замена аккумуляторной батареи для смартфона на более мощную очень редко рассматривается как лучший способ увеличения срока службы этого мобильного устройства. Поэтому куда выгоднее будет применить несколько иные меры, которые очень просты и доступны каждому.

Итак, в первую очередь, нужно понять, что больше всего энергии в смартфоне потребляет экран. Для того чтобы немного уменьшить расходы энергии, следует в настройках экрана снизить его яркость, но так, чтобы сильно не пострадало качество изображения. Здесь нужно сказать, что не все смартфоны позволяют регулировать яркость, поэтому иногда необходимо установить на устройство специальную программу, которая предоставляет такую возможность.

Также много энергии потребляет и процессор – «мозг» смартфона. Для того чтобы уменьшить эти показатели и, соответственно, продлить жизнь устройству, нужно просто закрывать все приложения, которые не используются на данный момент или вообще никогда.

Как известно, почти все владельцы смартфонов предпочитают смотреть видео на своих аппаратах. Так вот, чтобы процессор не загружался при адаптации изображения, и, в результате, не потреблял много энергии, нужно конвертировать видеофайлы точно под разрешение экрана смартфона.

Для сохранения ресурсов работы любого смартфона очень важно его правильно заряжать. Специалисты и производители смартфонов и мобильных телефонов советуют делать это лишь тогда, когда батарея устройства разряжена на сто процентов. А еще лучше, если смартфон будет находиться в выключенном состоянии, пока идет его зарядка. Это позволит примерно на двадцать процентов продлить время его функционирования.

Следует также помнить о том, что аккумулятор для смартфона не очень хорошо переносит изменения температуры. Так, например, если на улице холодно, то лучше держать его не в сумочке, а в кармане, где теплее. В тепле, как известно, аккумулятор разряжается намного медленнее.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?