Аналитики предсказывают 500 тыс. проданных iPhone 3GS за три дня

Новое поколение телефона от Apple не вызвала такого же ажиотажа, как первая, однако желающие также выстраиваются в очередь для приобретения iPhone 3GS

Аналитики предсказывают 500 тыс. проданных iPhone 3GS за три дня По мнению аналитиков, за текущий уик-энд будет продано около полумиллиона телефонов iPhone 3GS, поступивших в продажу 19 июня в США, Канаде, Франции, Германии, Италии, Испании, Швейцарии и Великобритании. Новое поколение телефона от Apple не вызвала такого же ажиотажа, как первая, однако желающие также выстраиваются в очередь для приобретения iPhone 3GS.

В США iPhone 3GS с 32-мя гигабайтами памяти обойдется в 299 долларов при заключении двухгодичного контракта с оператором AT&T. Модель с 16-ю гигабайтами стоит 199 долларов, в то время как iPhone 3G оценивается в 99 долларов, сообщает Reuters. Начало продаж iPhone 3GS сказалось на стоимости акций Apple, которые поднялись на 1%.

iPhone 3GS поставляется с новой ОС iPhone 3.0, получившей более 100 улучшений по сравнению с предыдущей версией – в том числе появилась долгожданная многими владельцами яблофона функция copy&paste, возможность отправки и приема MMS-сообщений, ландшафтный режим отображения и набора текстов и многое другое.

Технические характеристики iPhone 3GS также претерпели изменения в лучшую сторону – телефон получил более быстрый процессор — с частотой в 600 MHz и 256 мегабайтами оперативной памяти. Для сравнения – iPhone 3G имел на борту 128 мегабайт памяти и процессор с частотой 412 MHz. В качестве графического ускорителя в iPhone 3GS используется PowerVR SGX.

Ожидается, что в России новый телефон от Apple появится в августе.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки