Совершать звонки из любой точки Беларуси станет еще проще

С 28 мая 2018 года обладателям смартфонов Samsung Galaxy S8|S8+ стало доступно обновленное программное обеспечение, поддерживающее технологию VoWiFi, которая позволит совершать звонки даже там, где нет сигнала сотовой связи: в поездах, подвальных помещениях, любых других точках со слабым покрытием сотовой сети.

Услуга голосового вызова по Wi-Fi является сетенезависимой, так как любая точка Wi-Fi выполняет роль базовой станции оператора, и для того, чтобы совершить звонок по Wi-Fi, абоненту достаточно находиться в зоне действия Wi-Fi сети.

Для активации сервиса VoWiFi пользователям смартфонов Samsung Galaxy S8|S8+ не требуется загружать какое-либо специальное приложение. Достаточно только быть абонентами velcom и перевести в рабочий режим на своем смартфоне Wi-Fi вызовы (Wi-Fi Calling). Звонить при этом можно не только на мобильные телефоны абонентам всех сетей, но и на стационарные аппараты.

 Оплата звонков в системе голосового вызова по Wi-Fi будет тарифицироваться согласно тарифному плану абонента. Звонки по Wi-Fi не предоставляются за границей, а также на Wi-Fi точках других провайдеров, кроме velcom.

На сегодняшний день функцию VoWiFi поддерживают Samsung Galaxy S8|S8+. Однако, со временем технология голосового вызова по Wi-Fi станет доступна обладателям и других флагманских моделей Samsung.

 

Как вам новость?
Головоломки