Sony Ericsson запатентовала телефон-браслет

Разработка не является чем-то необычным – до этого многие компании предлагали прототипы подобных устройств, однако «мобильный терминал» Sony Ericsson имеет и некоторые выгодные отличия

Компания Sony Ericsson запатентовала мобильный телефон в форме браслета. Разработка не является чем-то необычным – до этого многие компании предлагали прототипы подобных устройств, однако «мобильный терминал» Sony Ericsson имеет и некоторые выгодные отличия. Так, например, в гаджете можно использовать два режима для быстрого набора текста.

Когда телефон надет на руку как браслет, то работа с устройством осуществляется в основном через дисплей и самые необходимые базовые кнопки. Когда браслет снимается с руки, то на самой его поверхности обнаруживается функциональная клавиатура, которой удобно управлять обеими руками, говорится в описании новинки. Скачать темы для Sony Ericsson также очень легко, передает CNews.ru.

Вряд ли устройство поступит в производство в ближайшее время. В то же время, циркулируют слухи, что Sony Ericsson работает над новой линейкой телефонов и аксессуаров, которые будут выделяться необычным форм-фактором.

Например, три недели назад президент Sony Ericsson Дик Комияма (Dick Komiyama) заявил, что его компания не исключает возможность выпуска телефона со встроенной игровой консолью PSP. Это заявление официально подтвердило давно ходящие по сети слухи. Новый мобильный телефон может выйти под брэндом Sony PlayStation.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки