Apple продала миллион iPhone 3GS за первые три дня

Apple продала миллион iPhone 3GS за первые три дня
Компания Apple сообщила о миллионе проданных iPhone 3GS за первые три дня с начала официальных продаж нового телефона. В конце прошлой недели аналитики предсказывали 500 тыс. реализованных телефонов, однако спрос превзошел смелые ожидания. Подобная ситуация сложилась и с новой версией ОС — iPhone 3.0 за пять дней загрузили более шести миллионов пользователей.
«Потребители голосуют, iPhone одерживает победу», — заявил Стив Джобс. «С более чем 50 тыс. приложений, которые предлагает революционный App Store, iPhone силен как никогда», — подчеркнул глава Apple в официальном пресс-релизе.

В США iPhone 3GS с 32-мя гигабайтами памяти обойдется в 299 долларов при заключении двухгодичного контракта с оператором AT&T. Модель с 16-ю гигабайтами стоит 199 долларов, в то время как iPhone 3G оценивается в 99 долларов.

iPhone 3GS поставляется с новой ОС iPhone 3.0, получившей более 100 улучшений по сравнению с предыдущей версией. Технические характеристики iPhone 3GS также претерпели изменения в лучшую сторону – телефон получил более быстрый процессор — с частотой в 600 MHz и 256 мегабайтами оперативной памяти. Для сравнения – iPhone 3G имел на борту 128 мегабайт памяти и процессор с частотой 412 MHz. В качестве графического ускорителя в iPhone 3GS используется PowerVR SGX.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?