Исследование: в США треть школьников используют телефоны как шпаргалку

Примечательным фактов оказалось то, что американские школьники не считают использование мобильников и интернета жульничеством в отношении учебного процесса

Исследование: треть американских школьников используют телефоны как шпаргалку Американские исследователи выяснили, что более трети школьников используют мобильные телефоны в качестве шпаргалок. Около половины опрошенных используют для этих целей интернет. Примечательным фактов оказалось то, что американские школьники не считают использование мобильников и интернета жульничеством в отношении учебного процесса.

«Современные технологии позволяют с легкостью жульничать во время учебного процесса, экзаменов и тестов», — отметил Джеймс Штэйер (James Steyer), глава и основатель компании Common Sense Media, проводившей исследование. «Ученики должны понимать, что жульничество «он-лайн» ничем не отличается от «офф-лайн»-жульничества», — отметил Джеймс Штэйер.

Исследование показало, что школьники пересылают друг другу правильные ответы во время тестов при помощи SMS, скачивают рефераты и другие письменные работы из интернета, выдавая их за свои, сообщает Cellular News.

Из-за ряда причин отследить действия школьников сложно и по этой причине они чувствуют свою безнаказанность, продолжая жульничать.

41% признались в том, что подготавливают шпаргалки для мобильных телефонов, и лишь 23% никогда, по их словам, не задумываются о жульничестве. 45% опрошенных понимают, что рассылка ответов через SMS является нарушением правил. 76% родителей знают, что факты жульничества имеют место быть в школах, в которых учатся их дети. Однако лишь 3% считают, что к подобным методам прибегают их собственные отпрыски.

Стало известно, что чуть менее 70% школьников и студентов используют в учебном заведении мобильные телефоны, несмотря на запреты.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки