iPhone генерирует 69% мобильного интернет-трафика в США

iPhone генерирует 69% мобильного интернет-трафика в США
По данным аналитической компании AdMob, владельцы телефонов Apple сгенерировали в мае около 69% мобильного интернет-трафика в США. В апреле этот показатель составлял 59%. На долю BlackBerry пришлось лишь 13%, а гуглофоны, работающие на ОС от Google, сгенерировали 7% трафика. Соответственно, на долю всех остальных мобильных устройств пришлось 11% трафика.
По мнению аналитиков, iPhone продолжает победное шествие по миру, постепенно отбирая у конкурентов свою долю рынка мобильных устройств. В то время, как популярность устройств на базе операционной системы iPhone растет, другие теряют в весе – доля Nokia Symbian снизилась с 36% до 32% за месяц, BlackBerry – с 9% до 7%, доля Windows Mobile снизилась до 4%, сообщает Electronista.

AdMob, на основании приложений с размещенной в них рекламой, выяснили, что лишь 5% приложений (166 штук), которые распространяются через iTunes AppStore, используются на регулярной основе 100 тыс. или более пользователями. 14% (322) приложений – постоянно используют от 10 тыс. до 100 тыс. владельцев мобильных устройств от Apple.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?