К своему 65-летию «Луч» представил уникальную коллекцию и открыл выставку винтажных часов

Сегодня Минский часовой завод празднует юбилей и к этому дню представил лимитированную коллекцию с уникальным механизмом из 1980-х и открыл в Минске выставку редких часов, многие из которых существуют в единственном экземпляре.

Юбилейная лимитированная коллекция «Луч» – это серия с редким механизмом 2209, который использовали в самых тонких в СССР мужских часах. Их выпуск был остановлен в 1982 году. К этому моменту специалистам из «Луча» удалось найти и отреставрировать ровно 65 механизмов, которые легли в основу юбилейной серии. 65 лет, 65 часов, стоимостью 650 рублей.

К своему 65-летию «Луч» представил уникальную коллекцию и открыл выставку винтажных часов

Стрелки для лимитированной серии сделаны по старым чертежам, на пряжке выгравирована цифра «65», а корпус напоминает экземпляры, которые Минский часовой завод производил в 1960-80-х годах

Параллельно, во флагманском магазине «Луч» (пр-т Независимости, 18) открылась выставка раритетных коллекционных часов Минского часового завода. Всего в экспозиции представлены 150 винтажных моделей, выпущенные в разное время, начиная с момента основания предприятия. В числе экспонатов – редкие модели, которые сохранились в единственном экземпляре. 

Посетители выставки смогут познакомиться с часами с необычными механизмами и оригинальным дизайном, созданными в честь памятных дат: Олимпиады-1980, Перестройки и др. В числе редких экспонатов – «лунные» часы, которые показывают время по лунному календарю. 

Выставка раритетных часов закончится 31 января 2019 года.

Как вам новость?
Головоломки