МТС запустил Wi-Fi в витебских автобусах

МТС обеспечил Wi-Fi-доступ в 32 автобусах, которые отправляются из Витебска. Теперь их пассажиры могут бесплатно пользоваться интернетом. Автобусы с Wi-Fi курсируют по пригородным и междугородним маршрутам.

Бесплатный интернет появился на маршрутах между Витебском и Минском. Оставаться онлайн можно во время поездки из областного центра в Лепель, Глубокое, Россоны, Ушачи, Поставы, Браслав, Чашники, Новополоцк и Новолукомль.

Помимо Витебска, автобусы с Wi-Fi выезжают с автовокзалов Новополоцка, Орши, Глубокого и Браслава. В частности, пользоваться интернетом можно в автобусах из Орши в Витебск, Новополоцк, Лепель, Горки, Ореховск и Шибеки.

МТС запустил Wi-Fi в витебских автобусах

Бесплатный Wi-Fi доступен любому пассажиру автобуса. Нужно лишь пройти идентификацию: ввести номер мобильного телефона на Портале авторизации. В ответ придет SMS с кодом, который надо указать при подключении. Сеть настроена таким образом, чтобы интернетом могли комфортно пользоваться все пассажиры. Заказчиком организации Wi-Fi в автобусах выступил Витебскоблавтотранс.

«Бесплатный интернет в общественном транспорте постепенно становится стандартом качества обслуживания. И спрос на него растет: все больше пассажиров интересуются, есть ли Wi-Fi в салоне и как подключиться. Как правило, для доступа используется маршрутизатор, который использует 3G-сеть от МТС. Все больше перевозчиков обращаются к нам за внедрением готовых решений «под ключ» с тем, чтобы обеспечить пользователей качественным интернетом вдоль всего маршрута», — отметила начальник управления по работе с ключевыми клиентами Людмила Савчук.

 

Как вам новость?