Обзор популярных моделей ударных дрелей Metabo

Производитель электроинструмента Метабо, еще не так давно бывший совсем неизвестным отечественному потребителю, но не лишенный длительной истории существования, все активнее завоевывает российский рынок, и на сегодня ударные дрели Metabo – это инструмент, который если не стоит купить или заказать в интернет-магазине, то стоит хотя бы рассмотреть в качестве кандидатуры на роль покупки. Чтобы быстрее сориентироваться в масштабах предложения, рассмотрим технические характеристики наиболее популярных моделей.



Возможности дрелей Метабо



Следует объяснить, почему во внимание взяты только популярные модели. Дело в том, что ударные дрели Metabo выпускаются в довольно внушительном ассортименте – более двух десятков моделей – поэтому, с одной стороны, покупатель точно что-то здесь подберет, с другой, охарактеризовать такую линейку целиком крайне сложно. По этой причине в данной статье рассматриваются суммарно только лидеры продаж бренда. Вот что получилось в итоге:Тип питания – сеть. На дальних полках потребитель, возможно, подыщет себе хорошую аккумуляторную ударную дрель Metabo, однако ведущие представители линейки все-таки питаются от обыкновенных розеток.

  • Мощность – 600-1300 Вт. Для любого электроинструмента, работающего от розетки, главным показателем производительности является мощность. В случае с ударными дрелями Метабо даже подборка отдельных моделей показывает впечатляющий диапазон по мощности – от скромного бытового инструмента до серьезного профессионального.
  • Максимальная скорость вращения – 2800-3400 оборотов в минуту. Здесь диапазон не столь велик, зато на максимуме любой такой инструмент достаточно быстро разделается с древесиной, которая позволяет не ограничивать себя в скорости. Минимальная скорость при этом являются нулю, и поддается точной регулировке.
  • Число ударов – 50000-60000 ударов в минуту. Это совершенно впечатляющие и более чем достойные данные.
  • Диаметр сверления в древесине – 25-40 миллиметров. Инструмент подойдет для проделывания любых отверстий в досках какой угодно толщины.
  • Диаметр сверления в металле – 10-16 миллиметров. Ударная дрель Метабо справится и с металлическими препятствиями, проделывая в них аккуратные небольшие отверстия.
  • Тип патрона – быстрозажимной. Наиболее популярные представители модельного ряда, вне зависимости от бытовой или профессиональной направленности, оснащены наиболее удобным в плане замены оснастки быстрозажимным патроном.
  • Вес – 1,7-2,9 килограммов. Прибор на поверку оказывается совсем не тяжелым, и его без особого труда можно удерживать на весу на протяжении целого рабочего дня.



Как видим, выбирать есть из чего. Так это ведь не полный ассортимент, а сильно урезанный! Если же брать весь спектр моделей, представленный в полной линейке, то на любого потребителя найдется предложение, от которого он не в силах будет отказаться. При должном внимании к соответствию технических характеристик можно приобрести верного помощника на долгие годы вперед.

Как вам новость?