Исследование: покупатели не покупают смартфоны из-за обилия моделей

Кроме того, на решение приобрести смартфон оказывает влияние и цена. Опрос проводился среди американцев, которые уже владеют мобильными телефонами

Исследование: покупатели отказываются от покупки смартфонов из-за обилия моделей Исследователи из компании GfK Roper пришли к выводу, что многие абоненты сотовых сетей отказываются от покупки смартфонов из-за «слишком большого» количества представленных на рынке моделей. Кроме того, на решение приобрести смартфон оказывает влияние и цена. Опрос проводился среди американцев, которые уже владеют мобильными телефонами.

В опросе, проведенном GfK Roper, приняла участие тысяча респондентов. Оказалось, что 39% опрошенных отказываются от покупки смартфона из-за «ненависти к необходимости выбора при приобретении электронных устройств». 52% женщин не могут определиться, какую именно модель смартфона стоит приобрести, и в итоге отказываются от покупки. Среди мужчин этот показатель составляет 42%, сообщает TMCnet.

Среди людей старше 50 лет с невозможностью определиться с выбором столкнулось 52% опрошенных (без разделения по половому признаку).

Для подавляющего большинства владельцев смартфонов необходимой функцией является доступ в интернет, возможность обмена сообщениями и съемка фото. Около 58% опрошенных владельцев смартфонов необходимым называют возможность слушать mp3.

46% мужчин не могут обойтись без календаря в своем мобильном устройстве (39% женщин), GPS необходим 33% мужчин и 51% женщин. Оказалось, что женщины больше играют в мобильные игры – 14%, среди мужчин этот показатель составил всего 9%. Среди владельцев мобильных устройств лишь 8% используют девайсы для чтения книг (при этом все они – женщины).

Исследование показало, что SMS является способом избежать долгого или неприятного разговора для 37% опрошенных, а 27% просто не любят говорить по телефону в принципе и по этой причине предпочитают текстовые послания.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?