iTunes AppStore раздал 1,5 млрд. приложений за год

Владельцы iPhone и iPod загрузили с iTunes AppStore компании Apple 1,5 млрд. приложений за год работы сервиса

iTunes AppStore раздал 1,5 млрд. приложений за год Владельцы iPhone и iPod загрузили с iTunes AppStore компании Apple 1,5 млрд. приложений за год работы сервиса. «День рождения» AppStore пришелся на пятницу, 10 июля. Во вторник, 14 июля, компания Apple рапортовала о достижении планки в 1,5 млрд. загруженных и 65 тыс. опубликованных приложений. Около 56 тыс. приложений приходится на американский сервис iTunes AppStore.

За первые полгода владельцы телефонов iPhone и плееров iPod загрузили с iTunes AppStore около 300 тыс. приложений. Начиная с декабря 2008 года темп роста загрузок увеличился, и за девять месяцев работы, ближе к концу апреля, сервис обслужил более миллиарда загрузок.

Благодаря росту популярности iPhone и желанию разработчиков предлагать все новые приложения, темпы не замедлились и спустя примерно три месяца с момента преодоления миллиардного рубежа пользователи добавили к нему еще 500 млн. загрузок.

В последнем отчете Apple также объявила о 40 млн. проданных iPhone и iPod touch. Таким образом, в среднем на одного владельца телефона или плеера от Apple приходится 38 приложений.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?