В Тайване штрафуют за покупку подделок мобильных телефонов

Национальная комиссия по коммуникациям Тайваня приняла решение штрафовать покупателей и продавцов поддельных мобильных телефонов

В Тайване штрафуют за покупку подделок мобильных телефонов Национальная комиссия по коммуникациям Тайваня приняла решение штрафовать покупателей и продавцов поддельных мобильных телефонов. Штраф может достигать девяти тысяч долларов. Согласно новым правилам, каждый житель Тайваня может ввозить в страну не более пяти подделок за раз и отправить по почте не более двух.

Для тех, кто займется продажей подделок через интернет или другими способами, грозит немалый штраф, сообщает China Tech News. По словам представителя Национальной комиссии по коммуникациям Тайваня, новые правила не нарушают прав жителей страны, которые предпочитают завозить мобильники из Китая и Гонконга.

Подделки, по словам экспертов, могут быть опасны как в плане качества, так и безопасности. Из-за отсутствующих или измененных идентификационных номеров, такие телефоны пользуются популярностью среди террористов и правонарушителей.

В июне подобный запрет ввела Индия, правительство которой приняло решение ужесточить требования к качеству ввозимой продукции, в том числе – мобильным телефонам, игрушкам и товарам повседневного использования. Согласно статистическим данным, в Индию ежемесячно импортируется около 800 тыс. поддельных телефонов из Китая.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки