Через пять лет ежегодно будет скачиваться 20 млрд. мобильных приложений

По данным аналитической компании Juniper Research, к 2014 году количество приложений, загружаемых абонентами мобильных сетей, достигнет 20 млрд. в год

Прогноз: через пять лет абоненты будут ежегодно скачивать 20 млрд. мобильных приложений ежегодно По данным аналитической компании Juniper Research, к 2014 году количество приложений, загружаемых абонентами мобильных сетей, достигнет 20 млрд. в год. Аналитики считают, что основным фактором роста рынка станет появление все большего количества сервисов по распространению приложений и поддерживающих их устройств.

К другим факторам аналитики относят улучшенные интерфейсы магазинов и все большее разнообразие предлагаемых приложений, сообщает «Мобильный контент». Все большее количество компаний-производителей мобильных телефонов запускаю собственные сервисы по продаже приложений. Первым в этом бизнесе стала компания Apple и ее сервис iTunes AppStore.

Так, например, LG планирует запуск своего магазина на этой неделе, Microsoft намеревается предложить пользователям сервис Windows Marketplace for Mobile позднее в 2009 году. Существует также каталог приложений для мобильных аппаратов, работающих на базе ОС Google Android и другие.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки