Облачный провайдер beCloud и разработчик С-Терра Бел сообщили о запуске совместного проекта

Компания beCloud и разработчик Bel VPN продуктов ООО «С-Терра Бел» заключили официальное соглашение о партнерстве и сообщили об успешном запуске совместного проекта по организации защищенного канала доступа клиентов к ресурсам, расположенным на Республиканской облачной платформе и Республиканском центре обработке данных beCloud.

Следуя тенденциям развития в Беларуси технологий облачных вычислений, beCloud совместно с С-Терра Бел реализуют услуги облачной платформы провайдера с использованием продукта «Шлюз безопасности виртуальный Bel VPN Gate-V 4.1».

Республиканский центр обработки данных beCloud – один из наиболее современных и надежных дата-центров в Восточной Европе, предлагающий клиентам высочайший уровень безопасности и качественную техническую поддержку. РЦОД сертифицирован по наивысшему в Беларуси уровню надежности и отказоустойчивости Tier III Facility Uptime Institute (США) и обеспечивает выполнение всех необходимых требований к электропитанию, климатическим условиям, физической защите оборудования.

РЦОД также сертифицирован по PCI DSS — обязательному требованию международных платежных систем, распространяющемуся на все организации, которые хранят, обрабатывают или передают данные держателей платежных карт. Сертификат PCI DSS позволяет разместить оборудование банков и других кредитно-финансовых учреждений, в том числе платежных систем, работающих на территории Республики Беларусь и за ее пределами.

Пропускная способность защищенных каналов в рамках совместной реализованной услуги составляет 160, 320 и 930 Мбит/с. При необходимости возможна организация отказоустойчивости. Успешный запуск сервиса подтвердил высокий качественный уровень Bel VPN продуктов.

ООО «С-Терра Бел» занимается разработкой продуктов сетевой информационной безопасности, предназначенных для использования в Республике Беларусь. Продукты Bel VPN предназначены для криптографической защиты и фильтрации сетевого трафика при межсетевом взаимодействии и удаленном доступе в корпоративных территориально распределенных IP-сетях.

Сотрудники компании являются высококвалифицированными специалистами с большим практическим опытом работы по обеспечению информационной безопасности в различных государственных и коммерческих организациях.

Больше информации о Bel VPN продуктах, а также о ключевых предложениях Республиканской облачной платформы вы можете узнать на интернет-сайтах компаний https://www.s-terra.by/ и www.rp.becloud.by.

 

Как вам новость?