Sony Ericsson закончила второй квартал с убытками в 213 млн. евро

Sony Ericsson закончила второй квартал с убытками в 213 млн. евро
Компания Sony Ericsson рассказала об убытках во втором квартале 2009 года, которые составили 213 млн. евро. Для сравнения, в первые три месяца года убытки составили 293 млн. евро. Выручка компании сократилась до 1,68 млрд. евро, что на 40% меньше, чем за аналогичный период в 2008 году. Количество реализованных телефонов составило 13,8 млн. штук, что на 43% меньше, чем в прошлом году за этот же период.
По словам президента Sony Ericsson Дика Комийама (Dick Komiyama), компания переживает не лучшие времена, однако обновленная линейка мобильных устройств и внедрение новых технологий поможет Sony Ericsson выйти из критического положения, передает Cellular News.

В первом квартале доля Sony Ericsson на рынке мобильных телефонов составляла по приблизительным оценкам 6%, однако во втором квартале снизилась до 5%.

Средняя отпускная цена одного телефона Sony Ericsson составила 122 евро против 116 евро годом ранее, отмечает CNews.ru. Весной компания объявила о планах по сокращению двух тысяч дополнительных рабочих мест к такому же числу мест, сокращенных за последние полгода.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки