Китаец покончил жизнь самоубийством из-за утерянного прототипа iPhone 4G

Китаец покончил жизнь самоубийством из-за утерянного прототипа iPhone 4G
Компания Apple подтвердила факт гибели сотрудника завода Foxconn, который, по неофициальным данным, покончил жизнь самоубийством из-за потерянного прототипа iPhone 4G. 25-летний Сун Данйонг выбросился из окна 12-этажного здания. В ведении китайца находились прототипы будущего iPhone, однако в какой-то момент один из них пропал.
По данным китайских СМИ, незадолго до своей смерти Сун Данйонг (Sun Danyong) в разговоре со своими друзьями заявил, что служба безопасности Foxconn преследует его. Также, по некоторым данным, работники службы безопасности проводили после утери iPhone 4G в доме работника Foxconn несанкционированные обыски, задерживали его и, вероятно, избивали, передает Apple Insider.

Глава службы безопасности одного из подразделений Foxconn после таких заявлений был уволен, однако, по словам его коллег, никакого насилия в отношении Сун Данйонг вряд ли предпринималось.

Высказывается мнение, что компания Apple просто помешана на безопасности и секретности, особенно в отношении новых гаджетов. Исходя из этого, предполагает один из западных журналистов, пропажа iPhone 4G и связанная с ним смерть – не более чем слухи.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки