Итоги 11-го международного фестиваля-слёта любителей активного отдыха «ExpeditionTour 2019» (фото и результаты турнирной таблицы)

16-18 августа в пикник-отеле «Экспедиция» на берегу Плещеницкого водохранилища отгремел 11-й международный фестиваль-слёт любителей активного отдыха «ExpeditionTour 2019! За 3 дня фестиваль посетили 1000 человек, больше всего гостей было в главный фестивальный день – 17 августа.

Традиционно, фестиваль собирает корпоративные команды, ведущие активный образ жизни. В этом году в фестивальных соревнованиях приняли участие команды таких компаний, как: TTT.BY, ОАО «Белкоммунмаш», IBA, ОДО «ВЕКТОР-А», ООО «Рошма», ООО «Бульбаш», спортивный центр Макса Мирного. Также посетили фестиваль-слёт представители компаний «Qulixsystems», ООО «Интертрансавто», «NTechnologys», ООО «Алютех», ONDE, «Ключевые решения», ООО «Тот Софт», «МоторЛэнд», ООО "Кастомертаймс", ИООО "ЭпамСистемз", ООО "Твистеллар" и многие другие.

В рамках фестиваля состоялся самый зрелищный и экстремальный «Кубок балтийских стран по аквабайкам 2019», в котором спортсмены и аквабайкеры-каскадеры, чемпионы и призёры, продемонстрировали своё мастерство. В рамках мероприятия прошли соревнования в дисциплинах «Слалом» и «Кольцо» в категориях «Любители», «Спорт» и «PRO». 

Итоги 11-го международного фестиваля-слёта любителей активного отдыха «ExpeditionTour 2019» (фото и результаты турнирной таблицы)

Спортивные соревнования среди команд и в личных зачетах на призы Министерства спорта и туризма Беларуси прошли в атмосфере напряженной борьбы и азарта! Судьи Минспортазафиксировали в официальном протоколе победителей.

По итогам всех спортивных дисциплин в общекомандном зачёте золотым призёром стала команда спортивного центра Макса Мирного, серебряную медаль увезла в Витебск команда компании «ВЕКТОР-А», а на 3-м месте оказалась команда компании IBA, которая, кстати, впервые участвовала в «ExpeditionTour».

1-е местов соревнованиях по бадминтону среди женщин заняла Таяновская Ольга, на 2-м месте по итогам соревнований оказалась Михайлова Анна, а на 3-м – Предущенко Евгения. Среди мужчин в соревнованиях по бадминтону 1-е место занял Максименко Юрий, серебряную медаль завоевалПредущенко Евгений, а третью строчку в рейтинге получил Максименко Игорь.

В соревнованиях по волейболу 1-е место заняла Команда аквабайкеров «Пиранья», серебряным призёром сталакоманда компании IBA, а команда спортивного центра Макса Мирного получила бронзовую медаль.

Итоги 11-го международного фестиваля-слёта любителей активного отдыха «ExpeditionTour 2019» (фото и результаты турнирной таблицы)

В соревнованиях по гиревому спортуличные зачёты также проходили отдельно среди мужчин и женщин. В группе женщин золотую медаль получила Гриневич Ольга, которая представляла команду спортивного центра Макса Мирного, на 2-м месте оказалась представительница команды «Рошма» — Смолик Евгения, а 3-е место заняла Криволапова Полина из команды компанииIBA. Среди мужчин две верхние строчки рейтинга заняли представители компании «ВЕКТОР-А» –Чернышев Юрий (1-е место) и Кондратович Евгений (2-е место), а бронзовым призёром стал Стрельченя Евгений из компанииIBA.

Самые смелые и экстремальные участники посоревновались в преодолении грязевой трассы. Среди мужчин лучшие результаты показали: Николаев Никита (1 место), Максименко Игорь (2 место) и Вишневский Владимир (3 место). А у женщин самыми быстрыми оказались Чернышева Мария (1 место), Филипенко Злата (2 место) и Могучая Ирина (3 место).

В соревнованиях по дартсу места распределились так: 1 место– Стасилович  Иван, 2 место – ШишкоАндрусь, а на 3-м месте оказался Максименко Игорь из команды спортивного центра Максима Мирного.

Очень жаркой была борьба в соревнованиях по перетягиванию каната. В результате судьи отдали 1-е местокоманде компании «Вектор-А», 2-е место заняла команда компании «Белкоммунмаш», а бронзовым призёром сталакоманда компании IBA.

В гонках на каноэ участвовали команды из 2 человек. Призовые места распределились следующим образом:золото Максименко Игорь и Максименко Юрий, серебро — Алейников Анатолий, Адамович Андрей, бронзу взяли Предущенко  Евгений иПредущенко  Евгения.

Итоги 11-го международного фестиваля-слёта любителей активного отдыха «ExpeditionTour 2019» (фото и результаты турнирной таблицы)

В командных соревнованиях по мини-футболу призовые места распределились следующим образом:1 место- команда компании «ВЕКТОР-А», 2 место — команда компании «Белкоммунмаш», 3 место — команда фитнес-центра Макса Мирного.

В самых эмоциональных соревнованиях по настольному теннису среди женщинабсолютную победу одержала Таяновская Ольга, на втором месте оказаласьПредущенко Евгения, аЗорундо Анна замыкает круг призеров. Среди мужчин в этой дисциплине сильнейшим оказался Максименко Юрий, серебро у Кондратович   Евгении, бронзу взял Мисевец Валерий.

В сложнейших соревнованиях по прохождению туристической полосы препятствий среди женщин сильнейшими оказались:Гриневич Ольга (1 место), Коховец Жанна (2 место), Гончарик-Савицкая Юлия (3 место). Мужчины, завоевавшие призовые места в этой дисциплине: 1 место- Макаров   Евгений, 2 место — Гриневич Игорь, 3 место — Попов Алексей. Дети также участвовали в этом сложнейшем соревновании, и победители получили награды от Министерства спорта и туризма: золото — Красникевич Елизавета, серебро — Неживец Никита, а бронзу завоевала ПермяковаДарья.

В летних бесснежныхсоревнованиях по ездовому спорту на собаках DogRace, организованных Федерацией ездового спорта, приняли участие более 40 спортсменов со своими четвероногими друзьями.Были представлены следующие дисциплины: байкджоринг (буксировка велосипедиста), каникросс (бег с собакой). Также были организованы детские и юниорские старты.

Ярко, весело, красиво и экстремально прошел отборочный тур международного конкурса MissExtreme! Зарегистрированные участницы, среди которых были профессиональные модели и просто гости фестиваля, проходили грязевую трассу, веревочную полосу препятствий, состязались в кулинарном конкурсе по приготовлению драников, играли в мини-футбол, соревновались в интеллектуальном турнире паб-квиз. Конкурс талантов, дефиле в купальниках и выход в вечерних платьях были прекрасным завершением конкурсного дня и украшением фестиваля!

Победительницей отборочного тура стала Алена Кривозуб, модель, профессиональная гонщица и обладательница уникальной способности в области тактильной памяти, участница мирового шоу "Удивительные люди".I Vice- Miss- Екатерина Казаручек, сотрудница компании "Бульбаш", любит путешествия и активный образ жизни, великолепно рисует и поёт.II ViceMiss -Алина Волченко, модель plussize студии красоты и моделинга, удивительно пластична.

Тест-драйв и катание на вездеходе TingerTrack 2, предоставленным партнёром фестиваля компанией«ATForest», турнир по быстрым свиданиям с главным призом – сертификатом на «Чумовую любовь» в пикник-отеле «Экспедиция», шоу арбузов, кулинарные соревнования, интеллектуальный турнир паб-квиз и многое другое подарило гостям фестиваля массу незабываемых эмоций, ярких и удивительных моментов!

 

Как вам новость?