life:) расширил покрытие 4G-сети в 32 населенных пунктах Беларуси

life:) продолжает расширять сеть 4G: оператор запустил 176 новых базовых станций в 32 населенных пунктах Беларуси. Связь четвертого поколения впервые стала доступна абонентам life:) в агрогородке Новый Двор Минского района и деревне Слобода Петриковского района.

Новые базовые станции появились в Минском, Гродненском, Витебском, Гомельском, Оршанском, Полоцком, Новополоцком, Солигорском, Борисовском, Узденском, Толочинском, Бешенковичском, Слуцком, Дубровенском и Поставском районах.

Значительно увеличено число базовых станций 4G в Жодино, Борисове, Полоцке и Новополоцке. По одной базовой станции дополнительно получили Солигорск, Молодечно, Дзержинск, Столбцы, Колодищи, Тарасово, Марьина Горка, Глубокое, Несвиж, Слуцк, Боровая (Минский район), Старые Дороги, Городок, Болбасово (Оршанский район), Слобода.

life:) расширил покрытие 4G-сети в 32 населенных пунктах Беларуси

Все локации для новых базовых станций были выбраны исходя из загруженности и потребностей абонентов. Их запуск увеличивает качество и скорость передачи данных и позволяет абонентам пользоваться мобильным интернетом на более комфортных скоростях.

— Доля пользователей 4G среди абонентов life:) растет с каждым днем и сегодня составляет более 60%. Поэтому мы постоянно расширяем сеть и готовы к возрастающим нагрузкам. Уже в ближайшее время в нашей сети станут доступны новые базовые станции 4G в населённых пунктах страны. Развитие 4G-сети не только в крупных городах, но и в регионах — это следующий шаг для обеспечения максимального комфорта наших абонентов на территории всей Беларуси, — прокомментировал заместитель генерального директора life:) по мобильной сети Игорь Сосонкин.

Проект по развитию 4G-сети life:) проводит в партнерстве с инфраструктурным оператором BeCloud. Сегодня у life:) 1708 базовых станций стандарта 4G по всей Беларуси. По итогам августа 2019 года в среднем абоненту life:) достаточно около 6ГБ мобильного трафика в месяц. Больше всего используют мобильный интернет абоненты Минского и Гомельского регионов.

Как вам новость?