HUAWEI представляет умные часы HUAWEI WATCH GT 2 с новыми функциями для спорта

Компания HUAWEI представила две версии умных часов нового поколения HUAWEI WATCH GT 2 с корпусом 46мм и 42мм, построенные на базе процессора собственной разработки Kirin A1. Часы поступят в продажу в октябре по цене от 249 € для серии WATCH GT 2 с дисплеем 46 мм и 229 € для серии WATCH GT 42 мм.

Они обладают обширным функционалом и длительным временем автономной работы. Кроме того, часы стали первым носимым устройством HUAWEI, получившим объёмное 3D стекло, которое визуально увеличивает дисплей. В новых смарт-часах появились дополнительные режимы спортивных тренировок, расширенный набор программ и функция ответа на звонки через Bluetooth и проигрывания музыки. Умные часы отслеживают физическую активность и измеряют пульс во время тренировок, помогая поддерживать здоровый образ жизни.

Высокоэффективный процессор Kirin A1

HUAWEI представляет умные часы HUAWEI WATCH GT 2 с новыми функциями для спорта

Предыдущее поколение умных часов HUAWEI WATCH GT были популярны благодаря длительному сроку автономной работы. Для новой модели инженеры значительно увеличили время работы и снизить энергопотребление до 10нА/МГц, что втрое меньше среднего значения в существующих носимых устройствах.

Модели WATCH GT 2 с дисплеем 46 мм могут работать без подзарядки до двух недель при стандартном использовании – мониторинге пульса и сна, оповещения о звонках и сообщениях, до 30 минут звонков через Bluetooth и проигрывания музыки, до 90 минут спортивных тренировок еженедельно. HUAWEI WATCH GT 2 с дисплеем 42 мм при обычном сценарии работают без подзарядки до одной недели. Также увеличено время автономной работы в спортивных режимах с GPS-трекингом: модель с экраном 46 мм работает до 30 часов, с экраном 42 мм — до 15 часов.

3D-стекло

Безрамочный дисплей HUAWEI WATCH GT 2 оборудован качественным 3D-стеклом, полностью покрывающим циферблат. В 46-миллиметровой версии, чтобы создать изогнутую поверхность циферблата со скошенной кромкой, применяют технологии обработки драгоценных камней, а вогнутые грани вырезают индивидуально на каждом стекле. Изогнутый циферблат 42-миллиметровой версии также проходит несколько этапов обработки, а толщина ее корпуса, украшенного тонкой металлической рамкой, всего 9,4 мм.

Модели серии 46 мм оснащены высокоточным сенсорным AMOLED HD-экраном с диаметром 1,39 дюйма с разрешением 454×454 пикселей. AMOLED дисплей обеспечивает более широкую цветовую палитру и высокий контраст изображения.

HUAWEI представляет умные часы HUAWEI WATCH GT 2 с новыми функциями для спорта

Режимы для профессионального мониторинга спортивных тренировок.

Часы WATCH GT 2 с корпусом 46 мм могут подключаться к смартфонам HUAWEI по Bluetooth и принимать звонки в 150 метрах от подключённого смартфона. Часы оснащены телефонной книгой.

В режиме тренировок они поддерживают 8 видов физической активности на открытом воздухе (бег, ходьба, подъем в горы, бег по пересеченной местности, езда на велосипеде, плавание в открытой воде и триатлон) и 7 видов тренировок в помещении (ходьба, бег, велотренажер, плавание в бассейне, свободные тренировки, занятия на эллиптическом и гребном тренажёрах). Для каждого из этих 15 видов спорта они обеспечивают всесторонний мониторинг и сбор данных примерно по 190 параметрам. Память устройства способна вмещать до 500 треков в формате mp3.

Комплексный подход к здоровому образу жизни и хорошему самочувствию

Благодаря мониторингу сердечного ритма часы HUAWEI WATCH GT 2 помогают отслеживать проявления брадикардии и сердечной недостаточности. При отключённом спортивном режиме они оповещают пользователя, если частота сердечных сокращений падает ниже 50 или подскакивает выше 100 ударов в минуту на более, чем 10 минут. Подробно увидеть изменения пульса за день и наблюдать его текущие значения можно в приложениях HUAWEI Health.

Технология HUAWEI TruSleep™ 2.0 отслеживает качество сна. Часы с высокой точностью выявляют проблемы сна и предлагают подробные отчёты и рекомендации для их устранения.

HUAWEI представляет умные часы HUAWEI WATCH GT 2 с новыми функциями для спорта

А технология TruRelax™ помогает снизить стресс, собирая информацию об изменениях сердечного ритма и рассчитывая уровень стресса. Технология напоминает о необходимости разминки при длительном отсутствии физической активности. Оповещение можно отключить. Также можно подсчитать число шагов за день, потраченные калории. Таким образом, часы HUAWEI WATCH GT 2 дают исчерпывающую информацию о физическом состоянии, помогая развивать полезные привычки и поддерживать здоровый и активный образ жизни.

Как вам новость?
Фото и видео

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

«Звучит как болезнь» — В TikTok посоветовали белорусам есть этот редкий гриб. А может, не стоит?

Лук, грибочки и экскаватор. Вот как готовит завтрак заведующий машинно-тракторным парком

Головоломки