ПВТ продал компьютерные программы на 155 млрд. рублей

Парк высоких технологий является крупнейшим проектом в Беларуси с участием прямых иностранных инвестиций, который продолжает реализовываться, несмотря на кризис.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, темп роста составляет 144%, а с учетом изменения курса доллара и дефлятора — 113%. Руководство ПВТ отмечает, что при общем падении рынка информационных технологий в мире, в белорусском Парке наблюдается заметный рост. “Резиденты ПВТ сумели сохранить свои позиции на высокотехнологичных рынках Северной Америки и Западной Европы”, — добавили специалисты.

За первые шесть месяцев заказчиками Парка стали компании из 41 страны. Больше всего заказов поступило от США, Германия, Россия и Великобритания, сообщает БелТА.

Сотрудники Парка также сообщили, что в первом полугодии был реализован проект по строительству первого производственно-административного комплекса ПВТ по улице Академика Купревича.

В настоящее время Парк насчитывает более 70 компаний-резидентов, основной целью которых являются создания благоприятных условий для повышения конкурентоспособности отраслей экономики Беларуси, основанных на новых и высоких технологиях.

 

Как вам новость?
Головоломки