eBay предупредила о возможном закрытии Skype

Компания eBay предупредила комиссию по ценным бумагам и рынкам США о том, что принадлежащий ей ресурс Skype может быть закрыт

eBay потребовала через суд признать попытки Joltid аннулировать лицензию незаконными, но Joltid подготовила встречный иск. Новые слушания должны начаться в июне 2010 года. В случае победы Joltid Skype окажется вне закона, сообщает topnews.ru.

eBay приобрела Skype за 2,6 млрд. долларов в 2005 году. Интернет-аукцион рассчитывал встроить Skype в свой профильный бизнес, а также раздавать скрипт интернет магазина бесплатно. В компании ожидали, что участники аукционов начнут общаться друг с другом по Skype.

Однако эти надежды не оправдались, и руководство eBay решило продать Skype. В Joltid заявили, что готовы взять свою разработку обратно, но предложили слишком маленькую, по мнению eBay, цену. В ответ собственник решил выделить Skype в отдельную компанию.

Специалисты eBay уже приступили к разработке собственной технологии Skype. Если они успеют ее завершить до окончания судебного разбирательства, то решение суда уже не будет иметь принципиального значения для Skype.

Как вам новость?
Головоломки