Американский суд запретил Microsoft продавать Word

Федеральный суд США принял решение о взыскании с Microsoft компенсации в размере 290 млн. долларов и запрете продажи программы Microsoft Word на территории Соединенных Штатов

На то, чтобы изъять Word из продажи, Microsoft отведено 60 дней, однако адвокаты компании заявили, что будут обжаловать постановление суда.

XML — это язык программирования, позволяющий выполнять форматирование текста таким образом, чтобы файл можно было читать с использованием различных программ.

В 1998 году компания i4i подала заявку на патент, в котором говорилось о способе «раздельного управления архитектурой и содержанием документа», который позволяет форматировать текстовые документы, сообщает ВВС.

Ранее в 2009 году присяжные признали Microsoft виновной в нарушении авторских прав и решили, что компания должна выплатить штраф в размере 200 млн. долларов.

«Мы разочарованы вынесенным решением. Мы считаем, что представленные доказательства четко свидетельствуют о том, что мы не нарушали ничьих авторских прав и что i4i патент недействителен. Мы будем обжаловать приговор», — заявил представитель Microsoft Кевин Кутц.

Как вам новость?
Головоломки