Nokia представила свой первый нетбук

Как и большинство современных нетбуков, он основан на процессоре Intel Atom.

Nokia Booklet 3G обладает 10.1 дюймовым HD монитором, портом HDMI, а корпус ноутбука выполнен из алюминия, при этом максимальная толщина ноутбука составляет два сантиметра. Также его можно будет подключить к большому дисплею. Производители обещают, что от батарей Booklet 3G нетбук сможет работать до 12 часов.

В Nokia Booklet 3G встроены модуля 3G, HSPA, Bluetooth,Wi-Fi, обладает также слотом для SIM карты и карт памяти стандарта SD. Больше того, Nokia Booklet 3G поддерживает a-GPS с Ovi Maps.

Производители сообщили, что демонстрация мини ноутбука Nokia Booklet 3G состоится в рамках выставки Nokia World 2009, которая пройдет второго сентября, на которой будет представлен также новый аппарат kyocera. Цена, по которой будет продаваться Nokia Booklet 3G будет сообщена позже. В Nokia уверены, что выход на рынок портативных компьютеров является естественным шагом в развитии компании. Аналитики считают, что компания рассчитывает добиться успеха на остро конкурентном рынке нетбуков за счет своего бренда и налаженных каналов сбыта мобильных телефонов.

 

Как вам новость?
Головоломки