Японцы научили робота взаимодействовать с мобильником

На выставке Ceatec японские разработчики представили робота-помощника, способного взаимодействовать с сотовым телефоном

Также Polaris может совершать звонки по мобильному телефону в заданное время или устанавливать режимы переадресации согласно установленному хозяином расписанию, сообщает CyberSecurity.ru.

В KDDI говорят, что робот представляет собой небольшого, но интересного и важного помощника современного делового человека, который даже в нынешнем компьютеризированном мире находит все меньше и меньше времени для себя лично. Также в компании говорят, что робот оснащен программой, дающей пользователю разнообразные полезные советы, связанные с телефоном и сотовой связью в зависимости от ситуации, передает Killerphone.ru.

В компании признаются, что использование робота-помощника Polaris вряд ли будет популярно в быту, однако технологии, реализованные здесь, наверняка найдут применение в более сложных машинах будущего, которые вполне вероятно будут настоящими роботами-домработниками и роботами-секретарями.

Из наиболее интересных функций Polaris можно выделить способность робота вести собственную записную книжку событий или получать данные из записной книги телефонаи даже определить, какая материнская плата для ноутбука хозяину подойдет лучше всего. Так, если владелец робота запланировал важную встречу или телефонный звонок, то за несколько часов до этого робот обязательно ему напомнит об этом.

Разработала машину компания Flower Robotics, в которой говорят, что коммерческие модели Polaris поступят в продажу в 2010 году. Цену и технические спецификации робота компания-разработчик не приводит.

Как вам новость?
Головоломки