В России выпустили видеотелефон для людей с нарушениями слуха

Бесплатную программу VZOmobile на платформе Windows Mobile выпустила российская компания "ВидеоПорт"

Для работы видеотелефона необходима учетная запись на сервисе VZO vzochat.com, который не требует дополнительной оплаты, то есть пользователи платят только за интернет-трафик. Используя видеотелефон, люди с нарушениями слуха могут общаться с друзьями на расстоянии, а также сообщать об экстренных ситуациях на языке жестов. Таким образом, администрирование серверов станет доступным абсолютно всем, сообщает издание «Мобильные новости».

Хотя проект находится на стадии тестирования, многие инвалиды по слуху уже смогли оценить его преимущества и активно пользуются первыми видеотелефонами. Впервые видеотелефон от «ВидеоПорт» был представлен на выставке «Связь-Экспокомм-2009» в экспозиции «Безопасный Интернет», которая прошла в Москве, передает Kiilerphone.ru.

«Перед нами стоит задача не только разработать хороший продукт для видеоконференций, но и донести его до рынка, до обычных людей. Тогда каждый человек будет иметь возможность использовать наши видеоконференции для общения с теми людьми, которые раньше были недоступны для него либо из-за расстояний, либо из-за ограничений возможностей здоровья, либо по другим причинам», — заявил директор социальных программ компании «ВидеоПорт» Марк Раньков.

Как вам новость?
Головоломки