"Интерфакс-Запад" запустил в интернете сервис INTERFAX.BY-КАРТЫ

Бета-версия сервиса доступна на портале www.interfax.by или по адресу www.maps.interfax.by

«Этот сервис в полной мере отвечает требованиям современного пользователя Интернета, поскольку является интерактивным, удобным, функциональным и позволяет получить исчерпывающую информацию за минимальное время», — заявила руководитель интернет-проектов «Интерфакс-Запад», заместитель генерального директора Наталья Крашевская.

Проект INTERFAX.BY-КАРТЫ объединяет интерактивные карты городов Беларуси, маршруты движения городского транспорта в режиме он-лайн, базы данных социокультурных, медицинских и спортивных учреждений, социальную сеть, а также ресурсы проектов портала www.interfax.by «Недвижимость» и «Афиша». Пользователи сервиса могут совершить настоящее виртуальное путешествие с возможностью панорамного обзора — так, как они увидят город, проходя по улице или сидя за рулем автомобиля, а также оценить с точностью до метра расстояние, которое придется пройти пешком, и примерное время на дорогу, говорится в пресс-релизе информагентства.

После завершения тестирования данных услуг разработчики откроют доступ к пакету интерактивных сервисов. «Речь идет о своеобразной социальной сети, работающей по географическому принципу. После регистрации на INTERFAX.BY-КАРТЫ пользователи могут обозначить свое место проживания, работы, отдыха, объединяясь в группы по этим параметрам. Став участником проекта, пользователь сможет добавлять текстовые файлы, видео и фотографии, отзывы о том или ином общественном месте, информацию о своей компании и общаться с другими участниками», — рассказала Наталья Крашевская.

Для пользователей, подключенных к сети интернет по ByFly, доступ к INTERFAX.BY-КАРТЫ бесплатный. Также ведутся переговоры с другими крупнейшими провайдерами Беларуси о включении сервиса в число бесплатных или тарифицируемых по внутренним тарифам ресурсов.

Как отметила Наталья Крашевская, INTERFAX.BY-КАРТЫ является очередным этапом развития интернет-проекта агентства — Первого информационно-справочного портала INTERFAX.BY. «Мы постоянно совершенствуемся и внедряем новые сервисы для удобства посетителей нашего ресурса», — подчеркнула она. «В ближайшее время «Интерфакс-Запад» намерен приятно удивить своих пользователей новыми фишками», — резюмировала Наталья Крашевская.

Как вам новость?