Nokia выпустит старые "мобильники" с новыми возможностями

В 2010 году компания Nokia намерена выпускать обычные мобильные телефоны с новыми для них функциональными возможностями, сообщил глава отдела Nokia Devices Кай Ойстамо.

Nokia также намерена созавать и продавать более дешевые смартфоны, причем их модельный ряд сократить в два раза, сообщает Killerphone.

Как отмечает Кай Ойстамо, компания Nokia в будущем году намерена представить на рынке телефоны на базе Series 40, которые будут снабжены QWERTY-клавиатурами (на них будет удобно писать даже php статьи) Кроме того, новые модели будут иметь поддержку одновременного использования двух SIM-карт. Также телефоны будут отличаться наличием сенсорного дисплеям и другими новыми возможностями. Что касается сегодняшнего ассортимента продукции Nokia, то он является консервативным, отметил Кай Ойстамо.

Например, обычные сотовые телефоны выпускаются только в трех форм-факторах — «моноблок», «слайдер» и «раскладушка». Стоит отметить, что QWERTY-клавиатуры и сенсорные дисплеи используются только в смартфонах серии S60. Кроме того, аппараты Nokia не имеют поддержки одновременного использования двух SIM-карт.

Как вам новость?
Головоломки