Сотовому оператору velcom выделили частоты под 3G сеть

Сотовый оператор velcom получил подтверждение о выделении частот для развертывания 3G сети

Поставщиком телекоммуникационных решений и оборудования для развертывания сети выступает компания Nokia Siemens Networks.

Работы по развертыванию сети ведутся в соответствии с ранее заявленными планами о готовности к коммерческой эксплуатации в первом квартале 2010 года. Как сообщили эксперты, благодаря развертыванию сети люди смогут без проблем совершать подключение интернета йота.

ИП «Велком»

ИП «Велком» является первым GSM-оператором в Республике Беларусь, оказывающим услуги мобильной связи под торговыми марками velcom и ПРИВЕТ. В октябре 2009 года абонентская база velcom превысила отметку четыре миллиона абонентов. По результатам третьего квартала проникновение на рынок увеличилось до 94,4%. Сеть velcom доступна сегодня на 94% территории, на которой проживает 98,4% населения Беларуси и обеспечена 3 231 базовой станцией. Выручка компании по результатам третьего квартала составила 311,4 млрд. рублей, показатель EBIТDA — 146,1 млрд. рублей. Количество партнеров по международному роумингу на сегодняшний день составляет 379 сетей операторов в 161 стране мира. Полный набор услуг компании можно получить в 61 фирменном центре продаж и обслуживания, находящихся в 31 населенном пункте Беларуси.

Как вам новость?