IT-CUP: новые достижения!

Мы продолжаем следить за событиями, происходящими на турнире «IT-CUP. Весна-2013».

Что же прошло в мире айтишного спорта за последнее время? А произошло целых три турнира.

Во-первых, прошли состязания по настольному теннису.

Бронзу здесь завоевали Анатолий Чавлытко и Роман Гончаров (EPAM-2). На втором месте Валентин Демидчик и Андрей Барковский (EPAM-1). Наконец, победное первое место досталось игрокам из команды «Ветразь» – Георгию Борушко и Сергею Зуеву.

После недолгого перерыва спортивно настроенные работники ИТ-компаний смогли померяться силами в бадминтоне.

Вы удивитесь: бадминтон? Так в него же любой шестилетка играть умеет! Но привычность этого вида спорта никак не повлияла на накал эмоций – они, как и на всех турнирах IT-CUP, были на пределе. За лидерские места развернулась по-настоящему ожесточённая борьба.

И вот, третье место досталось очередному многогранному сотруднику из «ЭПАМ Системз», Артёму Латышеву. Вторым стал представитель компании Belitsoft, Сергей Милевич.  Золото же досталось Михаилу Фёдорову, из уже знакомой нам «ЭПАМ Системз».

Местом поломничества айтишников, считающих, что участие в турнире IT-CUP по боулингу – лучшее начало уик-енда, стал боулинг-центр MADISON. Почти три десятка команд защищали честь родных компаний в командном и индивидуальном зачёте, соревновались в конкурсе страйков и зажигательных кричалок.

Каждый участник уже на регистрации получал памятный браслет IT-CUP с напоминаем о том, что «IT-шники тоже люди», а также бонусную карту от интернет-магазина 21vek.by.

За атмосферу соревновательности и боевой дух отвечали девушки из группы поддержки, которые поприветствовали участников зажигательным танцем в духе американских чирлидеров.

Творческие способности игроков команд АтлантКонсалт и Altoros Mafia, а также вокальные данные капитана команды Issoft стали залогом победы в конкурсе кричалок. Каждый участник стал обладателем сертификатов на игру в сквош в клубе SQUASH-LIFE.

Конкурс страйков покорился представителям IMCREDO, Compit и Avtomir.by. В подарок лидеры номинации получили сертификаты на игру в бильярд от боулинг-центра MADISON, а победители конкурса третьего потока стали обладателями традиционного «пикантного» приза – сувенира «Розовые стринги».

Бронзовым призёром турнира по боулингу «IT-CUP. Весна-2013» стала команда «EPAM – 1» (и здесь без них не обошлось). В одном шаге от победы с комплектом серебряных медалей остановилась команда «Avtomir.by». Лучшей командой, завоевавшей победный кубок, стала команда «IsSoft-3».

Для тех, кто проникся белой завистью к компании EPAM и к другим участникам турниров IT-CUP, организаторы оставили ещё один шанс не пройти турнир в этом сезоне стороной.

В мае на кортах Республиканского центра тенниса пройдут соревнования по большому теннису. Вы ещё успеете подать заявку!

Больше фото с турниров IT-CUP в официальном сообществе «КВ» ВКонтакте.