В Бельгии мать зарезала пятерых своих детей, чтобы досадить супругу

12.12.2008 10:50
Жизнь Редакция

В Бельгии начался судебный процесс над 42-летней Женевьевой Лермит, убившей своих четырех дочерей и сына ради того, чтобы побольнее уязвить своего супруга и его отчима

Как следует из материалов дела, в 2007 году Женевьева Лермит, проходившая лечение у личного психиатра, впала в состояние глубокой депрессии. На фоне семейных неурядиц и отсутствия взаимопонимания с мужем, многодетную мать неожиданно стали обуревать жуткие мысли. Женшина исполнила свой план, пока глава семейства гостил у родителей в Марокко, пишет The Daily Mail.

На суде обвиняемая рассказала, что, оставшись дома с детьми после отъезда мужа, она впала в отчаяние и ее преследовало ощущение, будто ее загнали в ловушку.

В тот день Женевьева Лермит собрала своих детей за семейным столом, приготовив прощальный ужин. К этому времени у хозяйки дома уже было припасено два ножа, которые она выкрала в супермаркете. После трапезы жещина закрыла на замок входную дверь, поднялась в спальню и оттуда принялась поочередно зазывать к себе домочадцев. Там она безжалостно и хладнокровно, одному за другим, перерезала горло всем своим детям.

Последней была убита старшая дочь убийцы, 14-летняя Жасмин. Рослая девушка могла оказать сопротивление матери, поэтому коварная детоубийца решила пойти на хитрость. Она предложила дочери завязать глаза, сославшись на то, что ее якобы ожидает приятный сюрприз. После того, как Жасмин Лермит исполнила эту просьбу, женщина ударила ее по голове мраморной крышкой стола. С бесчувственным телом последней своей жертвы убийца поступила аналогичным образом, перерезав ей горло.

За день до убийства женщина связалась по телефону со своим личным психиатром. Пациентка, проходившая лечение в течение нескольких лет, хотела записаться на прием. Однако все приемные часы в тот день уже были расписаны, и врач не смог найти для пациентки время.

Как вам новость?
Головоломки