В Бразилии разыскивают убившего 13 геев маньяка-гомофоба

12.12.2008 15:16
Жизнь Редакция

Полиция бразильского города Сан-Паулу ведет розыск маньяка, жертвами которого становятся представители сексуальных меньшинств

Все убийства произошли в городском парке Патурис в западной части города — это излюбленное место встреч для геев. 12 человек скончались от множественных огнестрельных ранений в голову, а один умер от тяжелой травмы головы, полученной вследствие удара тупым предметом. С последней из своих жертв маньяк разделался с особой жестокостью: на теле погибшего эксперты насчитали 12 пулевых отверстий, пишет газета The Herald Sun.

Первоначально детективы расследовали эти преступления как обычные убийства, которые происходят в Сан-Паулу довольно часто. Однако данные расследования привели полицейских к неожиданному выводу: массовые убийства совершил маньяк-гомофоб. «Мы имеем дело с преступником, который убивает исключительно гомосексуалистов», — отметил начальник городской полиции Пауло Фернандо Фортунато.

В свете новой теории полицейские проведут баллистический тест, который установит, использовалось ли одно и то же оружие при убийствах, или нет.

Несмотря на известие о серийном убийце, орудующем в парке, местные геи не перестали его посещать. «Патурис — это место наших встреч, и никто из нас не перестанет сюда приходить из-за этого ублюдка» — возмущается осведомитель полиции.

Как вам новость?