В Бельгии многодетная мать продала детей ради липосакции

17.12.2008 12:36
Жизнь Редакция

Полиция бельгийского города Гент арестовала 31-летнюю работницу ресторана, которая на пару с мужем организовала своеобразный "семейный бизнес": женщина выступала суррогатной матерью, а ее благоверный донором

Как следует из материалов дела, сотрудница ресторана Соня Рингор, воспитывающая пятерых детей в возрасте от 3 до 13 лет, мечтала заработать денег, чтобы сделать операцию по удалению жира. Для этого женщина решила заняться торговлей своими репродуктивными способностями в режиме онлайн на скандально известном сайте для суррогатных матерей Rent-a womb, посетителями которого обычно являются бесплодные женщины, мечтающие иметь детей, пишет The Daily Mail.

Вскоре у Сони Рингор появились первые клиенты — бездетная пара из Голландии. «Заказчица» и в будущем подруга преступницы — Тамара Стейджман — рассказала, что «сеанс оплодотворения» проходил в доме бельгийки, в деревушке Ловендегем недалеко от Гента. По словам свидетельницы, все походило на обыденный визит в гости: сначала женщины попили кофе, а потом отправились со шприцем на второй этаж, чтобы взять у мужа Сони Рингор образец спермы.

Всего Тамара Стейджман и ее муж трижды посещали Соню Рингор, заплатив ей по 460 долларов за каждый визит.

Соня Рингор никогда не раскрывала своего настоящего имени заказчикам, представляясь Сэрой Леви. Однако вскоре данные о мошеннице появились в интернете. Так, журналисты голландского телеканала Dutch TV прибыли в дом многодетной матери, занимаясь расследованием обстоятельств так называемого «суррогатного рэкета» в Бельгии и Голландии.

В результате Соня Рингор поспешно избавилась от новорожденных близнецов, передав их супругам из Дании, которые к этому времени успели выплатить деньги. Далее она попыталась отрицать свою вину, упорно отказываясь признать факт передачи ей денег за услуги по оплодотворению и выращиванию ребенка.

Однако муж Сони Рингор, 47-летний Марк Попп, все же решил раскрыть правду. В приватной беседе с журналистом он поведал, что женщина получила деньги и собиралась потратить их на операцию по липосакции. Марк Попп не стал утаивать и то, что супруги мониторили интернет-ресурсы в поисках быстрого заработка.

«Это было хорошим предприятием для нас. И мы не собирались делать это задаром», сказал муж аферистки.
Примечательно, что Соня Рингор не может быть обвинена в торговле детьми, поскольку Уголовный кодекс Бельгии не предусматривает наказания за такие преступления. В настоящее время многодетной матери за мошенничество и «унизительное обращение с детьми» грозит пять лет и один месяц тюремного заключения.

Дело Сони Рингор вызвало широкий резонанс в обществе и теперь сограждане суррогатной матери требуют, чтобы правительство внесло соответствующие поправки в Уголовный кодекс.

Как вам новость?