В Украине лесбиянка зарезала подругу за просьбы жить вместе

18.12.2008 11:58
Жизнь Редакция

В Днепропетровской области Украины милиция расследует убийство женщины, к которому оказалась причастна ее подруга

По данным расследования, тело погибшей было обнаружено в доме №51 по улице Партизанской в селе Николаевка. Двое мужчин пошли в гости к своей знакомой по имени Оксана и нашли двери ее дома открытыми. Зайдя внутрь, они увидели в комнате на диване окровавленное тело хозяйки. О причинах смерти 38-летней женщины стало известно не сразу — поначалу милиционеры считали произошедшее несчастным случаем, сообщает Ua-Reporter.com.

«О том, что произошло убийство, нам стало известно лишь после вскрытия. Эксперты констатировали, что жертве нанесли ножевое ранение за ухом, в височную часть», — пояснил следователь.

Тогда следователи принялись отрабатывать связи погибшей, и в поле их зрения попала женщина по имени Елена, которая накануне распивала с потерпевшей спиртные напитки. Буквально на первых допросах подозреваемая поведала об убийстве и его скандальном мотиве. Как оказалось, на протяжении последних двух лет убийца и ее жертва были любовницами, а в тот день женщины, разгоряченные от выпитого спиртного, стали конфликтовать.

«Ссора возникла в связи с тем, что жертва требовала от подозреваемой, чтобы они переехали сожительствовать на левый берег Днепродзержинска. Если подозреваемая ответит отказом, жертва угрожала убить ее мужа, ее, двух ее дочерей», — рассказал первый руководителя Петриковского отдела милиции Александр Гриценко. После этого женщина грозилась покончить с собой, бросившись под поезд.

Рассказывая о событиях той ночи, Елена едва сдерживала слезы и говорила, что простила бы подруге все что угодно, но не угрозы. По словам подозреваемой, Оксана угрожала сжечь ее дом вместе со свекровью и детьми.

«В пятницу дети будут идти на дискотеку — ты прийдешь с работы, ты больше детей не увидишь!» — приводит убийца угрозы жертвы. После таких слов перед Еленой, по ее словам, «закрылось и небо, и все на свете».

Лесбиянка считает, что в тот момент не отдавала себе отчет в своих действиях. Сначала она вышла из дома, а потом вернулась и прошла на кухню. На столе она увидела нож.

Злоумышленница ударила шантажистку ножом по голове, а потом выбросила орудие преступления неизвестно куда, села на велосипед и поехала домой.

На похороны своей жертвы Елена собиралась, но не попала — за час до этого в дом подозреваемой с санкцией на арест пришли милиционеры.

Как вам новость?