Дядя Сэм возглавил рейтинг самых богатых вымышленных персонажей

20.12.2008 10:51
Жизнь Редакция

232-летний национальный символ США Дядя Сэм стал самым богатым вымышленным персонажем года. Он обогнал 15 выдуманных богачей ежегодного рейтинга, составленного журналом Forbes

Лидер прошлогоднего рейтинга Скрудж Макдак занял второе место. Его личное состояние за год увеличилось с 28,8 до 29,1 млрд. долларов благодаря рекордно высокому росту цен на золото, передает newsru.com.

На третьей позиции — Богатенький Ричи из одноименного фильма. Личное состояние малыша упало с 16,1 до 12,3 млрд. долларов.

В рейтинг также вошли Гордон Гекко из фильма «Уолл-стрит», Джабба Хатт из «Звездных войн», Эбенезер Скрудж Чарльза Дикенса, Энтони Эдвард Старк из комикса «Железный человек», Терстон Хауэлл III, Брюс Уэйн из фильмов о Бэтмене, Адриан Вейд по прозвищу Озимандиас из комикса Watchmen, Джед Клэмпетт из телесериала «Деревенщина из Беверли», Артемис Фаул ирландского писателя Йона Колфера, Чарльз Монтгомери Бернс из мультсериала «Симпсоны» и Лара Крофт из видеоигры «Расхитительница гробниц».

Последнюю строчку рейтинга занял мистер Монополия, потерявший практически все свое состояние на ипотечном кризисе в США в 2007 году. Сейчас на его счетах лежит всего 800 млн. долларов. Он получил известность как символ популярной настольной игры, а также как торговец недвижимостью в Атлантик-сити.

Как вам новость?
Головоломки