Мать убила палкой сына-инвалида за выпитый без спроса стакан воды

23.12.2008 17:19
Жизнь Редакция

35-летняя жительница села Верхняя Каменка Черемшанского района Татарстана забила до смерти собственного сына, который без разрешения выпил стакан воды

По данным начатого расследования, пятилетний мальчик, являвшийся инвалидом первой группы и болевший туберкулезом, был найден мертвым в собственной постели утром 21 декабря. На теле ребенка были обнаружены следы побоев. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть мальчика наступила в результате полученных телесных повреждений.

Приехавшая по вызову родителей милиция выяснила, что злополучные побои потерпевшему нанесла его мать, которая скрыла свой поступок от семьи, передает «Интерфакс».

«Как рассказала женщина, в ночь на 21 декабря она обнаружила, что сын без разрешения попил воды, и у него появились отеки», — пояснил старший помощник руководителя следственного управления по Татарстану Эдуард Абдуллин. В отчаянии она стала бить мальчика за «самоуправство» руками и ногами, а затем и палкой.

Боясь расправы мужа, мать смыла с тела сына следы запекшейся крови и никому не стала рассказывать о произошедшем. «Женщина уложила плачущего мальчика спать, а чуть позже обнаружила, что он умер», — добавил представитель следственного управления.

Утром отец и старшая дочь обратили внимание, что мальчик лежит без движения, и вызвали домой врача, который констатировал смерть.

Эдуард Абдуллин добавил, что сразу после рождения мальчика женщина, у которой уже было трое детей, отказалась от нежеланного ребенка. Однако, когда выяснилось, что он является инвалидом первой группы и нуждается в дорогостоящем лечении, она забрала ребенка домой, чтобы не платить алименты на его содержание. Для того, чтобы не заразить туберкулезом остальных детей, женщина укладывала младшего сына спать на полу, сообщает «Татар-информ».

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как вам новость?
Головоломки