Ученые обнаружили связь между оргазмом женщины и финансовым достатком партнера

20.01.2009 13:23
Жизнь Редакция

Британские ученые выдвинули теорию, согласно которой оргазм, получаемый женщиной от секса, напрямую зависит от размеров банковского счета партнера

«Частота женских оргазмов увеличивается вместе с доходами партнера», — утверждает психолог, проводивший исследование, доктор Томас Поллет из Университета Ньюкасла, пишет Kleo.ru.

Доктор Поллет и его соавтор профессор Дэниэл Неттл полагают, что феномен «эволюционной адаптации», присущий женщинам, заставляет их выбирать мужчин на основе их положения в обществе.

Ученые использовали китайское исследование по вопросам семьи и здоровья, созданное на основе откровенных интервью пяти тысяч человек. Как отмечает Джонатан Лик, данные исследования подтвердились предыдущими опросами, проведенными в Германии и Америке.

Согласно исследованиям, проведенным сексологами в 1990-е годы во времена предыдущего кризиса, во время финансовых и политических катаклизмов большинство мужчин и женщин испытывают чувство безысходности, связанное в первую очередь с неудачами в сексуальной жизни.

В свою очередь российские медики отмечают, что представительницы прекрасного пола, переживающие за благополучие своей семьи, в условиях кризиса могут столкнуться со снижением либидо и аноргазмией.

Как вам новость?
Головоломки