В США родился ребенок с 24 пальцами

05.02.2009 13:12
Жизнь Редакция

В Сан-Франциско родился мальчик, на каждой руке и каждой ноге у которого по шесть пальцев

По словам матери, после родов врачи просто сообщили ей вес ребенка и отметили, что он появился на свет здоровым, сообщает газета The Daily Telegraph.

Дополнительные пальцы на руках сына заметил отец, Крис Хаббард. По его словам, он и сам родился на свет с нефункциональными дополнительными пальцами, которые затем ему удалили.

Пока родители не решили, следует ли удалять лишние пальцы ребенка. По словам врачей, необходимости в этом нет, а пальцы однажды могут и пригодиться.

«Я понимаю, что дети обычно дразнят друг друга даже из-за мелочей, а дополнительный палец на каждой руке — это никак не мелочь. Но представьте, каким пианистом может стать 12-палый человек. Представьте, как он сможет играть фламенко на гитаре», — сказал педиатр Майкл Трис из больницы, где родился мальчик.

Специалисты в области бейсбола указывают, что дополнительные пальцы крайне полезны в этом виде спорта. Так, подающий команды Florida Marlins Антонио Альфонсека по прозвищу «Осминог» имеет на руках рудиментарные «шестые пальцы» и известен своей коронной подачей.

Как вам новость?