Экспертиза: в 2005 году после удаления восьми зубов девочка умерла от голода

11.02.2009 12:17
Жизнь Редакция

В Великобритании установили, что девочка которой удалили восемь зубов, погибла в декабре 2005 года от истощения голодом

Как оказалось, за три недели до смерти девочке удалили под наркозом восемь молочных зубов, после чего она перестала принимать какую-либо пищу или питье, сообщает The Telegraph.

Восьмилетняя Софии Уоллер перенесла небольшую операцию в Королевской Корнуоллской больнице после того, как дантист решила удалить за раз все шатавшиеся молочные зубы.  

«Она была веселой малышкой, которая любила ходить в школу, любила покушать и никогда не отказывалась от еды. Но очнувшись от наркоза и обнаружив, что ее лишили стольких зубов сразу, девочка испытала шок — я видела это по ее лицу». — сказала мать девочки Дженет Уоллер.

За 12 дней пребывания в больнице девочка ни разу не раскрыла рта — ее в буквальном смысле кормили через трубочку. Однако врачей состояние ребенка не обеспокоило, и ребенка выписали домой без каких-либо дальнейших рекомендаций.

Мать Софи Уоллер обратилась к детскому психологу Керри Дэвидсон, однако та заверила по телефону, что беспокоиться не следует, ведь девочка время от времени сосала кусочки фруктов. По иронии судьбы, девочка умерла накануне дня назначенной встречи с психологом.

В течение 11 дней, прошедших с момента выписки, мать пыталась самостоятельно справиться с проблемой: она старалась накормить девочку жидкой пищей — йогуртом, фруктовым пюре, витаминными сиропами, но все было напрасно. Чтобы не открывать рот, девочка перестала даже разговаривать.

Ее вес упал с 35 до 24 кг, она не могла самостоятельно передвигаться. В конце концов, шестого декабря 2005 года Софи Уоллер обнаружили мертвой в собственной кровати. Патологоанатом констатировал смерть в результате почечной недостаточности, отметив, что она была вызвана истощением и обезвоживанием организма.

Как вам новость?
Головоломки