Ученые: сексуальность мужчины зависит от профессии

12.03.2009 14:53
Жизнь Редакция

Российские сексологи Николай Олейников и Николай Нарицын пришли к выводу, что место работы может влиять на интимную жизнь человека

По данным соцопроса, проведенным исследователями, 13% женщин сообщили, что в качестве интимного партнера предпочитают руководителей. Как утверждают психологи, выбор женщин не случаен, поскольку это люди сочетают в себе умение предвидеть ситуацию со способностью ориентироваться в обстановке, пишет likar.

Однако руководители обязательно сталкиваются со специфическими сексуальными проблемами. Постоянное рабочее напряжение способствует развитию импотенции.

Профессии математика, физика способствуют, по мнению ученых, заострению шизоидных черт характера. Многие представители этих профессий очень сложны как семейные, интимные партнеры, они замкнуты, малообщительны. Сексуальные реакции этих мужчин таковы, что они могут во время пика возбуждения испытать неудовольствие.

Интимные трудности компьютерщиков (программистов и т. п.) тоже связаны с математическим складом ума. Такому человеку легче общаться с чем-то, чем можно управлять, где задачи легче ставятся и решаются, чем с живым человеком. Это нарушает гармонию в интимной сфере. К тому же компьютеры располагают к суррогатному сексу, а людей с истероидными чертами личности — к поиску партнеров через интернет.

Все, чьи профессии связаны с управлением и работой с людьми (преподаватель, менеджер, военнослужащий), периодически нуждаются в консультации специалиста. Как правило, на работе они управляют окружающими, но дома ситуация меняется с точностью до наоборот.

Люди, занимающиеся политикой, общественной работой, тренеры, руководители туристических групп и спасательных команд, часто люди свободной стремятся иметь много женщин, но с каждой в отдельности бывают очень короткое время. Как правило, они быстро возбуждаются и столь же быстро заканчивают половой акт.

Мужчины, выбирающие профессии, связанные с исследованием, изучением, самоконтролем и анализом ситуации: врачи, адвокаты, психологи, ученые- экспериментаторы, — в сексе очень осторожны.

Представителям профессий, требующих широкого постоянного общения (артисты, репортеры, учителя, продавцы), важна любая известность, признание, восхищение ими, в том числе и в постели. В сексе для таких мужчин внешняя, демонстративная сторона эмоций подчас может стать самоцелью. Подобным личностям претит в первую очередь размеренный, однообразный секс, входящий в привычку.

Как вам новость?
Головоломки