Чикаго признали лучшим городом в мире

02.04.2009 12:21
Жизнь Редакция

Лондонские эксперты из Mercer Human Resource Consulting составили рейтинг 30 городов, которые, по их мнению, больше всего подходят для проживания человека

В десятку лучших городов для проживания также вошли Лондон, Сидней, Нью-Йорк, Берлин, Гонконг, Копенгаген и Париж, сообщает «Взгляд».

Для того, чтобы составить такой рейтинг, сначала нужно определить, что значит «самый здоровый» город для человека. Речь идет о продолжительности жизни, количестве людей страдающих самыми распространенными заболеваниями для больших городов — болезни сердца, диабет, полнота. Рейтинг учитывал наличие в городах парков, доступности медицинских услуг, количество курящих.

Эксперты также посчитали среднюю стоимость пинты пива в городских барах. Так, лидер списка Чикаго (четыре доллара за пинту) по этому параметру обходит ближайших конкурентов примерно на два-три доллара (от шести и выше).

В предыдущем докладе экспертов Mercer Human Resource Consulting, лучшим городами для жизни были названы Цюрих, Женева, Вена, Ванкувер и Окленд.

Как вам новость?