На первом балу меценатов выступила Илзе Лиепа

24.12.2014 11:09
Жизнь Редакция

Минский социально-экономический фонд «Чистое действие» при поддержке Приорбанка и компании Bosch организовал 18 декабря Рождественский благотворительный бал меценатов «Большая семья» в Dipservice hall.

МCЭФ «Чистое действие» организовал гала-ужин и благотворительный аукцион для сбора средств в пользу многодетных семей. По результатам мероприятия удалось собрать средства для покупки новогодних подарков 500 детям из многодетных семей.

Специальная гостья, народная артистка России, знаменитая балерина Илзе Лиепа, презентовала свою книгу «Театральные сказки» и лично пообщалась с каждым из гостей после мини-спектакля по авторской сказке «Горячее сердце». Илзе выбрала именно эту сказку, как символ того, что горячее сердце бьется в груди у каждого, кто отозвался и принял участие в первом балу меценатов.

Ведущими гала-ужина стали шоумен Андрей Ермолинский и известная гимнастка Мелитина Станюта. Апогеем мероприятия стал розыгрыш благотворительных лотов, среди которых – полет на воздушном шаре от сети магазинов «5 элемент», полет на частном самолете Cessna по индивидуальному маршруту от агентства PRCI, незаменимый гладильный аппарат для рубашек Dressman от Siemens, романтический week-end в президентских апартаментах отеля Renaissance, дизайнерская елка от «Интерьерного салона», пребывание в уникальном агро-экологическом комплексе Наносы-Новоселье на озере Нарочь, годовой сертификат в минский Аквапарк,  победная олимпийская ракетка Виктории Азаренко и мастер-класс от Максима Мирного.

На первом балу меценатов выступила Илзе Лиепа

Параллельно гости участвовали в «тихой» ярмарке, где не афишируя себя можно было приобрести картины Концедайлова, подарочные сертификаты от сети магазинов «100Den», стоматологии «Элефантик», обучение от Global child, дельфинотерапию и признание в любви от Дельфинария Немо, новогоднюю композицию от Розы Азора, а так же специальную фотографию хоккейной команды «Динамо-Минск» с подписями всех игроков. Лоты были предоставлены партнерами бесплатно, в качестве вклада в развитее добрых меценатских традиций в нашей стране.

На первом балу меценатов выступила Илзе Лиепа

Все средства, собранные от безвозмездных взносов и благотворительных лотов, будут направлены на адресную помощь многодетным семьям Беларуси, воспитывающим пять и более детей. Многодетные семьи из разных уголков Беларуси, при поддержке ОАО «Приорбанк» посетят Большой театр оперы и балета и увидит первый балет в совей жизни. Детки получат новые велосипеды от Мотовелозавода и Белтелекома, различный спортивный инвентарь, компьютеры, игрушки о которых они мечтали и о которых просили в своих письмах Деда Мороза. Часть средств фондом «Чистое действие» будет направленно на организацию специальных тренингов для подростков и их родителей, которые будут проводится в ходе познавательных поездок по историческим местам Беларуси, на создание мобильного образовательного центра по раскрытию талантов детей. 

Благотворительный гала-ужин организован при непосредственной поддержке ИП ООО Роберт Бош в Беларуси и ресторана выездного обслуживания Мэджик Кейтеринг.

Свой вклад в исполнение детских новогодних желаний внесли QSI International School of Minsk, Дипсервисхолл, сеть магазинов 100 Den, ЗАО Патио, частные лица. Активное участие в разработке концепции вечера и организации мероприятия принимало PR-агентство PRCI.

Минский социально экономический фонд «Чистое действие» продолжает действовать не только в сфере благотворительности, но развивать корпоративную социальную ответственность в Республике Беларусь.

Как вам новость?
Головоломки