Стая диких зайцев терроризирует американский город Фарго

03.02.2015 15:49
Жизнь Редакция

Жителей южных окраин города Фарго в штате Северная Дакота терроризирует стая диких зайцев. Около 50 животных размером с небольшую собаку оккупировали дворы местных жителей и детскую площадку, обгладывая любую растительность, до которой могут дотянуться.

Местная жительница Кайла Страабе рассказала журналистам, что ежедневно гоняет зайцев со своего двора, и если поначалу пушистые создания вызывали у нее умиление, то теперь она не знает, как от них избавиться, передает NEWSru.com со ссылкой на ABC News.

Она добавила, что сотрудники управления по контролю за животными ничем не могут помочь, поскольку зайцы — представители дикой природы, и регулирование их численности не входит в их компетенцию. Лейтенант местной полиции Джоэл Веттел заявил, что в городе отсутствует нормативная база, регулирующая численность популяции зайцев.

«Не представляю, чтобы кто-то предложил их отравить, но факты таковы, что мы ничего не можем предложить, чтобы избавиться от этой напасти, — посетовал Веттел. — Жители могут инициировать процесс издания соответствующего распоряжения, это обычно делается в ходе общественных слушаний».

Как рассказала Страабе, зайцы появились в округе два-три месяца назад, и тогда не вызывали у жителей ничего, кроме умиления. Однако сейчас они размножились и приносят слишком много неудобств: они обгладывают деревья и кустарники, а также оставляют везде продукты своей жизнедеятельности.

Белохвостые зайцы, коренные обитатели американских прерий, приносят от двух до четырех пометов в год, каждый из которых насчитывает от одного до девяти зайчат.

Как вам новость?
Головоломки