В Минске в ТЦ "Глобо" три дня не могут достать котенка из трубы

06.02.2015 16:13
Жизнь Редакция

В торговом центре "Глобо" на улице Уманской в Минске котенок провалился в вентиляционную трубу, и уже три дня его не могут оттуда достать. Об этом сообщили участники форума на благотворительном портале защиты животных Egida. Ситуация осложняется тем, что сама труба находится на высоте шести метров от пола, и для извлечения животного ее нужно вскрывать.

По сообщениям участников форума, в четверг на место приезжал инспектор МЧС, однако руководство торгового центра отказалось вскрывать трубу.

Пользователь форума Shtu4ka рассказал подробности ситуации (орфография и пунктуация автора сохранены): «Мебельный магазин на втором этаже Глобо, весь заставлен мебелью. Через весь магазин проходит вентиляционная труба длиной метров 30, на высоте 5-6 метров. Из этой трубы днем доносилось мяуканье котенка. Труба глухая, есть один выход на крышу, который, по словам инженера заварен решеткой. Видимо там и проник котенок.

Собрались трое волонтеров, девушка с телевидения, директор магазина, главный инженер, охранник и еще кто-то, вроде инженер. Звали, кискали — тишина. Гл. инженер залез на стремянку и, едва дотянувшись, постучал по трубе шваброй — тишина. МЧС вызывать не стали, т.к. чтобы вскрыть трубу надо освободить поле деятельности, перетащить мебель, а ее там особо некуда перетаскивать, все заставлено. Потом надо затащить оборудование для работы на высоте и для резки трубы. И когда все закончится, восстановить статус кво, заварить трубу, расставить мебель, как было, и навести чистоту, потому что там все сияет.

На мой взгляд, есть еще вариант вскрыть решетку на крыше и запустить в трубу человека, но труба не производит впечатление особо прочной и может не выдержать вес человека, и тогда случится трагедия».

В Минске в ТЦ "Глобо" три дня не могут достать котенка из трубы

Как вам новость?
Головоломки